Учредитель:
 ФГБОУВПО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» (выписка из протокола №6 заседания НТС от 9.10.2013г.)

Авторам

     Авторам

     Редакция сетевого издания «Полимеры в  строительстве: научный Интернет-журнал» принимает для публикации статьи по направлениям, заявленным в тематике издания. Статьи принимаются в течение года. Редакция оставляет за собой право отбора статей. Решение о публикации статьи принимается редакционной коллегией в течение одного месяца со дня получения материалов. Принятая к публикации статья размещается на сайте журнала. Присланные материалы не возвращаются.

    Присланная статья рецензируется редакционной коллегией сетевого издания. Редакция предоставляет рецензии по запросам авторам рукописей и экспертным советам в ВАК.

     К статье необходимо приложить аннотацию (в объеме до 1000 знаков, включая пробелы), перечень ключевых слов и сведения об авторе:

  • фамилия, имя и отчество автора (полностью);
  • ученая степень, звание, должность и место работы;
  • адрес с почтовым индексом, телефон, адрес электронной почты.

     Электронный адрес: http://polymer.kgasu.ru/

     Адрес редакции: 420043, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Зелёная, д.1, кафедра ТСМИК. 

     Телефон/факс: (843) 238-39-13.

     Материалы от авторов принимаются по электронной почте в адрес председателя редакционной коллегии сетевого издания «Полимеры в  строительстве: научный Интернет-журнал":  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или на любом носителе (CD, USB Flash Drive) на почтовый адрес редакции.

     Этика публикаций. Взгляды авторов статьи и редакции издания на рассматриваемые в статьях проблемы могут не совпадать. Авторы несут полную ответственность за приводимые ими факты и корректность упоминания использованных источников и литературы. В случае обнаружения плагиата или необоснованного автоплагиата статья снимается с публикации, а автор лишается права для дальнейшей публикации своих материалов в журнале.

     Редколлегия оставляет за собой право отбора материалов и их незначительную правку. При наличии каких-либо конфликтов интересов (финансовых, академических, личных и т.д.) участники процесса рецензирования должны сообщить об этом редколлегии. Все спорные вопросы рассматриваются на заседании редколлегии. Принятая к публикации статья размещается на сайте журнала в открытом доступе.

     Условия публикации.

     Для подготовки рукописи должен использоваться текстовый редактор Microsoft Word для Windows версий 6.0 или выше.

     Параметры страницы: формат А4, ориентация книжная, поля - по 20 мм со всех сторон.

     Параметры текста: шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 14, межстрочный интервал - одинарный, абзац (отступ) - 1,25 см, выравнивание - по ширине, без переносов.

     Объем публикации - не более 15 страниц.

     Обязательные компоненты статьи:

     - фамилия, имя, отчество автора(ов), фотография(и), название учреждения, город, страна, е-mail (на русском и английском языках);

     - название статьи (на русском и английском языках);

     - аннотация, ключевые слова (на русском и английском языках);

     - основной текст (на русском языке);

     - библиографический список (на русском и английском языках);

     -  сведения об авторе(ах).

     Аннотация и ключевые слова.

     Аннотация должна отражать структуру и содержание статьи. Объем - не менее 900 знаков (с пробелами) или 12-15 строк. Ключевые слова могут состоять из отдельных слов и словосочетаний (5-7 слов/словосочетаний) на двух языках - русском и английском.

     Основной текст.

     Рекомендуется придерживаться логической структуры при написании: введение, методика, основная часть, заключение, выводы, литература. При необходимости можно указать грант либо исследовательскую программу, в рамках которых подготовлена статья, данные о них приводятся в постраничной сноске к заглавию рукописи.

     Библиографический список.

     Список литературных источников приводится в алфавитном порядке в конце текста статьи. Ссылки на литературу помещаются внутри текста статьи в квадратных скобках [5].